【肥西人才网】肥西招聘网-肥西求职网

肥西人才网www.fxrc.cc 企业_免费_发布招聘信息、个人_免费_找工作!客服QQ:2112440838

您现在的位置:肥西人才网 > 肥西最新求职资讯 > 延乔路没看到有雕像,改方案了?肥西县回复
  • 延乔路没看到有雕像,改方案了?肥西县回复
  • 来源:肥西人才网    添加时间:2023-01-12    浏览次数:296 次

大皖新闻讯 近日,有网友在合肥12345热线留言咨询肥西桃花镇繁华大道西相关问题,这位网友问:肥西县桃花镇延乔路红色文化什么时候完成改造?没看到有雕像啊,改方案了?

肥西县人民政府(政府办公室)回复:

1、首先感谢您对延乔路项目的关注。延乔路红色文化项目已完成所有施工任务,并移交县城管局。关于雕像,三河文旅发展有限公司严格按照雕像审批流程申报,延乔路与城西湖路、延乔路与汤口路交口分别有“新青年”和“延乔说”两处雕塑,项目围挡张贴的效果图为之前方案,后因设计调整,方案有所变动,敬请谅解。

2、繁华新园社区中心整体运营项目目前已通过肥西县公共资源交易中心以场内协议形式交于安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司运营管理,目前正在办理相关移接交手续中,具体运营时间暂时无法明确,桃花镇会及时跟进。繁华新园社区服务中心有阅读空间。为提高繁华新园阅读空间运营管理服务质量,运营单位将由县统一招标,具体时间由县委宣传部文化发展科协调相关部门适时启动。

3、关于王步文路改造问题,目前正在履行招投标手续,待中标单位确定后开工,预计2023年4月份。繁华大道(杭埠路-将军岭路)项目由肥西县开展前期工作,目前,肥西县已完成前期工作并将该项目移交市重点局。经了解,市重点局正积极开展开工前准备工作并适时开工建设。

4、繁华大道与玉兰大道交口东北侧暂无收储计划。

5、肥西公交公司微信公众号可实时查看公交发车、到站时间,您可关注肥西公交微信公众号实时查看。

6、关于有轨电车问题,暂无此规划。

编辑 许大鹏

温馨提示:以上资讯来自互联网,如果有侵犯版权请电话联系我们肥西人才网,我们将在24小时之内删除!肥西人才网不对该资讯信息的任何真实性负责。肥西人才网为肥西提供更好的人才招聘服务。
肥西人才网简介  |  会员服务  |  法律申明  |  执照公示  |  客服中心  |  留言反馈  |   帮助中心 |  求职防骗技巧
肥西人才网肥西人才网)销售热线:13485538018      肥西人才网肥西人才网)客服热线/传真:13485538018      客服QQ:859242200
版权所有©2006-2019 肥西人才网    网站备案号:皖ICP备17011935号-17        【肥西人才网】肥西招聘网-肥西求职网
友情提醒:本站信息均由求职者、招聘者自由发布,我站不承担因内容的合法性及真实性所引起的争议和法律责任!